Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Моя мать в 2003 г. заключила договор с ООО «Факториал» об установке домофона...

Моя мать в 2003 г. заключила договор с ООО «Факториал» об установке домофона...

14 сентябрь 2011, Среда
2 550
0
Здравствуйте. Моя мать в 2003 г. заключила договор с ООО «Факториал» об установке домофона. Сейчас она уезжает жить в другой город и выписалась из квартиры. Сегодня она обратилась в ООО «Факториал» с заявлением о расторжении договора на обслуживании в одностороннем порядке, указав, что в связи с отъездом не нуждается в их услугах. Заявление у нее брать отказались, дали свой бланк, где указано, что трубку домофона отключат, но она будет ежемесячно платить 11 руб. 50 коп. за возможность с помощью ключа попасть в подъезд. Ей пояснили, что раз в квартире прописан сын, то пусть платит он. Так же ей сообщили, что договор они с ней расторгнут только в случае продажи квартиры. Может ли она в одностороннем порядке расторгнуть договор? И что делать, если после расторжения договора будут приходить квитанции за оплату ключа? Заранее благодарен!
Уважаемый Денис!
Статьей 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" закреплено право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Для того чтобы воспользоваться этим правом потребителю достаточно уведомить исполнителя работы (услуги) об отказе от исполнения договора.
Исполнитель после получения уведомления обязан приостановить выполнение работы (услуги).
В случае если исполнитель продолжает выполнение работы после получения уведомления об отказе от исполнения договора, потребитель не обязан будет возмещать ему какие-либо расходы или платить вознаграждение за оказанную услугу, выполненную после получения им уведомления.
Таким образом, Вашей маме необходимо либо зарегистрировать заявление о расторжении договора у исполнителя услуги, либо направить по почте с уведомлением.
ООО «Факториал» в свою очередь может только рекомендовать заключить договор на пользование ключом с оставшимся прописанным в квартире сыном. Принудительно взыскивать сумму за данную услугу исполнитель не имеет право.
Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР