Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Могут ли мне прислать требование явиться в военкомат для повторного прохождения комиссии в связи с изменением закона?

Могут ли мне прислать требование явиться в военкомат для повторного прохождения комиссии в связи с изменением закона?

15 сентябрь 2011, Четверг
1 825
0
Здравствуйте, мне сейчас 25, в 18 лет получил от военкомата отсрочку от армии по статье 24 пункт 1 подпункт «е», я один мужчина в семье, мать - ей 61 год, она пенсии и сестра инвалид детства ей сейчас 21 год, есть еще старшая сестра, но у нее свой ребенок 10 лет. На данный момент в приписном свидетельстве стоит отметка явиться в военкомат 10 марта 2013 года, т.е. по достижении мной 27 лет, законно ли будет требование явиться в военкомат для повторного прохождения комиссии в связи с изменением закона и утратившим силу подпунктом «е», и могут ли на данный момент призвать меня в армию для прохождения службы?
Уважаемый Евгений!
Отсрочка от призыва в армию по указанному Вами основанию перестала предоставляться с 1 января 2008 г.
Согласно п. 1 ст. 31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы. При этом, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
Таким образом, на данный момент Вас могут призвать на военную службу, а после достижения Вами 27 лет обязать Вас пройти медицинское освидетельствование военкомат уже не сможет.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР