Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » На какой срок предоставляется отсрочка от армии по болезни?

На какой срок предоставляется отсрочка от армии по болезни?

18 октябрь 2011, Вторник
2 673
0
Здравствуйте! Мне поставили впервые диагноз гипертоническая болезнь первой степени и гидроцефалия второй степени и направили на повторное обследование через пол года! Должна ли мне предоставляться отсрочка от армии! Напишите, пожалуйста! Если да должна, то по какой статье и по какому приказу, что бы я мог предоставить это в военкомат! Большое спасибо!
Уважаемый Алексей!
Согласно подпункту «а» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном Законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, на срок до одного года.
В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123, заключение о годности к военной службе дают врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу. Категория годности "временно не годен к военной службе" является категорией "Г".
При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
При возможности завершить медицинское обследование (лечение) гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в медицинском обследовании (лечении) с указанием срока явки на повторное медицинское освидетельствование.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР