Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Можно ли подарить дом гражданам Казахстана?

18 октябрь 2011, Вторник
1 655
0
Здравствуйте. Я проживаю в Казахстане. Собираемся переехать на ПМЖ в Челябинскую область. Может ли наша дочь, гражданка России, дать дарственную на дом в России. В данный момент мы не являемся гражданами России.
Уважаемая Ирина!
Согласно ст. 1205 Гражданского кодекса РФ содержание права собственности и иных вещных прав на недвижимое и движимое имущество, их осуществление и защита определяются по праву страны, где это имущество находится.
Действующим законодательством РФ ограничений по отчуждению собственного недвижимого имущества иностранным гражданам не предусмотрено.
Таким образом, Ваша дочь имеет полное право подарить Вам свой дом.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР