Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Могу ли я оформить свой пристрой без согласия других собственников?

Могу ли я оформить свой пристрой без согласия других собственников?

18 ноябрь 2011, Пятница
2 013
0
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я собственник 1/3 доли дома, который достался мне по наследству от матери, в этом же доме имеют по 1/3 доли мой брат и моя бабушка. Также есть земля, которая поделена на 3 равные доли, т.е я имею в собственности 1/3 часть. И также имеют мой брат и моя бабушка. На данный момент я строю пристрой к дому, к той части которая принадлежит мне и на земле, которая тоже принадлежит мне.
Вопрос: Могу ли я оформить свой пристрой без согласия других собственников?

Уважаемая Олеся!
Без согласия всех собственников дома, находящегося в долевой собственности, Вы не имеете права производить переустройство или перепланировку, так как в соответствии с п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР