Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Есть ли у меня льготы для получения жилья как у матери-одиночки?

Есть ли у меня льготы для получения жилья как у матери-одиночки?

19 декабрь 2011, Понедельник
2 571
1
Здравствуйте!
Я мать-одиночка, сыну 4 года, мне 33 года. Живу с родителями в неприватизированной квартире общей площади 50,8 кв,м. Всего проживает 4 человека. Имею ли я право встать в очередь на получение жилья? Есть ли у меня льготы для получения жилья как у матери-одиночки?
И могу ли я платить меньше за дет. садик?
Заранее спасибо!

Уважаемая Алла!
Согласно п. 2 статьи 49 Жилищного кодекса РФ Вам может быть предоставлено помещение по договору социального найма, если Вы признаны органом местного самоуправления малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса РФ.
Льгот при получении жилья по договору социального найма одиноким матерям федеральным законодательством не предусмотрено.
Льготы по оплате за содержание в дошкольных учреждениях детей одиноких родителей, как правило, устанавливаются на муниципальном уровне. О наличии таковых в месте Вашего проживания Вы можете узнать в органах социальной защиты населения.
миндагулова марина
миндагулова марина Гости 19 сентября 2013 12:31
Здравствуйте ! Я мать-одиночка, старшему сыну 10 лет , а второй ребёнок инвалид ему 6 месяцем, мне 36 лет . Если у меня какие-то льготы чтобы купить жильё. Если да то какие . И как я могу ими пользоваться . Заранее спасибо !
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР