Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Имею ли я право встать в очередь на получение жилья?

13 январь 2012, Пятница
2 500
0
Здравствуйте! Я мать-одиночка, у меня 2 сына, старшему 2 года, младшему 7 месяцев, мне 20 лет. Живу с родителями в неприватизированной квартире общей площади 62 кв.м. Всего проживает 9 человек. Имею ли я право встать в очередь на получение жилья? Есть ли у меня льготы для получения жилья как у матери-одиночки?
И могу ли я платить меньше за дет. садик?
Заранее спасибо!

Уважаемая Ксения!
Согласно п. 2 статьи 49 Жилищного кодекса РФ Вы можете быть приняты на учет для предоставления жилья по договору социального найма, если Вы признаны органом местного самоуправления малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса РФ.
Льгот при получении жилья по договору социального найма одиноким матерям федеральным законодательством не предусмотрено.
Льготы по оплате за содержание в дошкольных учреждениях детей одиноких родителей, как правило, устанавливаются на муниципальном уровне. О наличии таковых в месте Вашего проживания Вы можете узнать в органах социальной защиты населения.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР