Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Имеют ли право работники регистрационной палаты по своему усмотрению не выдать мне документ в положенный срок?

Имеют ли право работники регистрационной палаты по своему усмотрению не выдать мне документ в положенный срок?

02 февраль 2012, Четверг
1 551
0
Имеют ли право работники регистрационной палаты по своему усмотрению не выдать мне документ в положенный срок? Дело в том ,что я как заинтересованное лицо подала заявление в регистрационную палату, чтобы мне сделали кадастровый паспорт на земельный участок в садовом кооперативе 22 августа 2011 г, а получить готовый документ 19 сентября. Но в полученный срок я его не получила. Устав ходить за документом я бросила это. В январе 2012 года мне начинают звонить и приглашать переделать этот документ, объясняя тем что в ноябре 2011 было принято новое постановление Главы Администрации! Как так -получается что они специально не выдавали мне документ !
Уважаемая Валентина!
Согласно ст. 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения, за исключением сведений, предоставляемых в виде кадастровых планов территорий, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса (максимальный срок), если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок предоставления запрашиваемых сведений в виде кадастровых планов территорий не может превышать пятнадцать рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса.
Если предоставление запрашиваемых сведений не допускается в соответствии с федеральным законом или в государственном кадастре недвижимости отсутствуют запрашиваемые сведения, орган кадастрового учета в вышеуказанный срок выдает (направляет) обоснованное решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений либо уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений.
Решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений может быть обжаловано в судебном порядке. Как может быть обжаловано и непредставление запрашиваемых сведений в установленные законом сроки.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР