Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Как подать на алименты если в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» - прочерк?

Как подать на алименты если в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» - прочерк?

20 февраль 2012, Понедельник
3 933
0
Здравствуйте. Подскажите, как подать на алименты если в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» - прочерк? Можно ли доказать отцовство с помощью фото свидетелей и тд.
Уважаемая Мария!
Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Кроме того Вы можете в одном исковом заявлении потребовать установления отцовства и взыскания алиментов.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР