Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Засчитают ли мне фактическое пребывание на службе год за три?

Засчитают ли мне фактическое пребывание на службе год за три?

05 апрель 2012, Четверг
1 316
0
Я проходил срочную службу в Республике Дагестан в период с 1995 по 1996 год на границе с Азербайджаном. Засчитают ли мне фактическое пребывание на службе один год за три года? В военном билете имеется запись, что я имею право пользоваться льготами установлеными Правительством Р.Ф. № 1210 от 11.12. 1993 г.
Уважаемый Александр!
Согласно ст. 2 Закона РФ от 21 января 1993 г. N 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" в выслугу лет и трудовой стаж для назначения пенсии засчитывается один месяц военной службы за три месяца военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. В остальных случаях исчисление продолжительности периодов военной службы по призыву, включаемых в общий трудовой стаж, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности (ст. 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР