Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Хотела участвовать в программе доступное жилье работникам бюджетных организаций

Хотела участвовать в программе доступное жилье работникам бюджетных организаций

12 апрель 2012, Четверг
1 228
0
Здравствуйте, я работник колледжа, хотела участвовать в программе доступное жилье работникам бюджетных организаций, подала документы. Однако мне отказали, уведомив о том, что нет документов о наличии/отсутствии жилья до 2002 года. В это время я проживала в республике Казахстан, в пакете документов была справка о том, что жилья в Казахстане я не имею (на справке стоит пометка о том, что она действительна на момент выдачи). Необходимо ли мне снова предоставлять подобную справку, какой срок действия у этой справки на территории Российской Федерации? Есть ли необходимость для получения субсидии предоставлять справки иностранных государств?
Уважаемая Оксана!
В соответствии с целевыми программами, действующими в разных регионах и муниципалитетах, может быть предусмотрен различный порядок признания работника бюджетной сферы нуждающимся в предоставлении социальной выплаты. Но сведения о наличии/отсутствии жилья должны запрашиваться за последние 5 лет, так как согласно статье 53 Жилищного кодекса РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Кроме того, при необходимости предоставления дополнительных сведений, не предусмотренных нормативным актом, устанавливающим порядок признания нуждающимися в предоставлении субсидии, могут быть приобщены к делу посредством получения документов и информации по межведомственному запросу органа, осуществляющего признание Вас нуждающейся, только с Вашего согласия.
Отказ в признании Вас нуждающейся в предоставлении социальной выплаты Вы можете обжаловать вышестоящему должностному лицу, вышестоящий административный орган либо в суд.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР