Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Имею ли я право на получение земельного участка по льготам?

Имею ли я право на получение земельного участка по льготам?

26 апрель 2012, Четверг
1 780
0
Здравствуйте, я ветеран боевых действий в Афганистане. Увечья, контузий и ранений не имею. Имею ли я право на получение земельного участка по льготам?
Уважаемый Дмитрий!
Согласно ст. 28 Земельного кодекса РФ предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Федеральное законодательство не относит ветеранов боевых действий к категории граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков. К данной категории законами субъектов РФ (республик, краев, областей) могут быть отнесены различные граждане.
Так, к примеру, Законом Челябинской области от 28 апреля 2011 г. N 121-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" правом на бесплатное получение земельных участков наделены не все ветераны боевых действий, а лишь лица, проходившие военную службу в Чеченской Республике, на территории государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполнявшие задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и получивших ранения, контузию или увечье при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
Подробную информацию о наличие у Вас права на бесплатное получение в собственность земельного участка в месте Вашего проживания Вы можете получить в органе местного самоуправления либо в органе социальной защиты населения.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР