Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Могу ли я подать документы на возврат 13 % после покупки квартиры у родного брата?

Могу ли я подать документы на возврат 13 % после покупки квартиры у родного брата?

12 май 2012, Суббота
1 435
0
Могу ли я подать документы на возврат 13 % после покупки квартиры у родного брата, живем отдельно, у каждого своя семья.
Уважаемая Лидия!
Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет среди прочих не применяется в случае, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
Взаимозависимыми лицами в соответствии со ст. 105.1 среди прочих признается физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Таким образом, в Вашем случае имущественный налоговый вычет применен быть не может.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР