Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Могу ли я уволится сразу, не отрабатывая 2 недели?

27 июнь 2012, Среда
1 141
0
Здравствуйте. Я хочу уволиться с работы, так как уезжаю из города через 2 дня. Могу ли я уволится сразу, не отрабатывая 2 недели?
Уважаемая Инна!
Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР