Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Имею ли я право на получение льгот по оплате коммунальных услуг?

Имею ли я право на получение льгот по оплате коммунальных услуг?

02 июль 2012, Понедельник
1 213
0
Я врач, работаю в сельской местности, имею ли я право на получение льгот по оплате коммунальных услуг?
Уважаемая Татьяна!
Права медицинских и фармацевтических работников, работающих и проживающих в сельской местности, на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением до 1 января 2005 г. были закреплены статьей 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-I. Затем Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ решение вопросов социальной поддержки медицинских работников было передано тем властным структурам, в ведении которых находятся соответствующие организации здравоохранения: для медицинских работников федеральных специализированных организаций здравоохранения меры социальной поддержки устанавливаются Правительством Российской Федерации, для медицинских работников организаций здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, - органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а для медицинских работников муниципальных организаций здравоохранения - органами местного самоуправления (части четвертая - шестая статьи 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (с 1 января 2012 г. утратили силу)).
Таким образом, в зависимости от подведомственности медицинского учреждения, в котором Вы работаете, Вы можете получить подробную информацию о наличии у Вас льгот по оплате жилья и коммунальных услуг в месте Вашего проживания в органах государственной власти субъекта Российской Федерации либо в органе местного самоуправления.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР