Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Можем ли мы подать документы на возврат налога 13%, если мой муж покупает квартиру у моего отца?

Можем ли мы подать документы на возврат налога 13%, если мой муж покупает квартиру у моего отца?

28 сентябрь 2012, Пятница
1 408
0
Если мой муж покупает квартиру у моего отца, можем ли мы подать документы на возврат налога 13%? Квартира куплена в ипотеку.
Уважаемая Вера!
Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет среди прочих не применяется в случае, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
Взаимозависимыми лицами в соответствии со ст. 105.1 среди прочих признается физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Таким образом, в Вашем случае имущественный налоговый вычет может быть применен.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР