Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Могу ли я на работе оформить отпуск (или декретный отпуск) по уходу за внуком?

Могу ли я на работе оформить отпуск (или декретный отпуск) по уходу за внуком?

31 октябрь 2012, Среда
1 523
0
Моя несовершеннолетняя дочь беременна, ей 15 лет. В начале учебного года поступила в училище. Могу ли я на работе оформить отпуск (или декретный отпуск) по уходу за внуком, чтобы она могла до учиться. Если да, то какие нужны для этого документы. Мне 36 лет.
Уважаемая Татьяна!
Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. При оформлении отпуска этими лицами они представляют справку с места работы (службы, учебы) матери ребенка о том, что мать ребенка не использует указанный отпуск и не получает ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора или трех лет. Эти документы вместе с заявлением родственника, осуществляющего уход за ребенком, представляет по месту работы.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР