Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Можем ли мы оформить земельный участок в собственность?

Можем ли мы оформить земельный участок в собственность?

28 ноябрь 2012, Среда
1 404
0
Доброго времени суток! Имеется земля с актом пожизненного пользования с передачей по наследству, можем ли мы оформить ее в собственность (получить зеленку)? Как?
Уважаемая Яна!
Если принадлежащий Вам на праве пожизненного наследуемого владения земельный участок является садовыми, огородными или дачными, то согласно ст. 28 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", он может быть Вам предоставлен в собственность без проведения торгов. Регистрация права собственности на такие земельные участки осуществляется в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Если же земельный участок предоставлялся Вам для других целей, то Вы имеете право его выкупить. За разъяснением порядка выкупа такого участка рекомендуем Вам обратиться к его собственнику.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР