Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Кто должен оплачивать ежегодную медкомиссию предприниматель или сам сотрудник?

Кто должен оплачивать ежегодную медкомиссию предприниматель или сам сотрудник?

16 январь 2013, Среда
5 146
0
Кто должен оплачивать ежегодную медкомиссию предприниматель или сам сотрудник? Если сам сотрудник, то возвращается ли ему оплаченная сумма за прохождение ежегодного медосмотра?
Уважаемая Светлана!
Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ в обязанности работодателя, среди прочего, в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, входит организация проведения за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР