Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Имею ли я право на участок земли под индивидуальное строительство?

Имею ли я право на участок земли под индивидуальное строительство?

25 январь 2013, Пятница
1 711
0
Здравствуйте! Меня зовут Фарида мне 28 лет, работаю в школе бухгалтером. Ничего в собственности нет, и не было никогда. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на участок земли под индивидуальное строительство? Куда мне обращаться в администрации района два года назад оставила заявление – ответа нет! Обращалась в сельсовет, по месту прописки, глава нашего поселения с ухмылкой сказал: земли нет! Спасибо!

Уважаемая Фарида!
Земельным кодексом РФ не предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков в собственность бюджетникам, но п.2 ст. 28 кодекса установлено, что предоставление земельных участков в собственность может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Так, к примеру, Закон Челябинской области от 28 апреля 2011 г. N 121-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" закрепляет право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков гражданам, проживающим в границах территорий сельских населенных пунктов, нуждающимся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Предоставление данной государственной услуги осуществляет Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР