Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Являюсь матерью-одиночкой, но вышла замуж второй раз имею я право на ежемесячное пособие

Являюсь матерью-одиночкой, но вышла замуж второй раз имею я право на ежемесячное пособие

11 март 2013, Понедельник
1 676
0
Являюсь матерью-одиночкой,но вышла замуж второй раз имею я право на ежемесячное пособие до достижения 16 лет в размере 1830руб .В собесе говорят нет т.к.я замужем, не работаю,обратно на работу не берут ссылаясь на отсутствие мест,хотя начальник предприятия согласен взять.Я знаю что матерям -одиночкам не имеют право отказать в устройстве на работу- права ли я?

Уважаемая Ирина!

Статьей 16 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусмотрено, что размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Так, пунктом 7 Постановления Правительства Челябинской области от 22 декабря 2004 г. N 167-П "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" предусмотрено, что при вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере ежемесячного пособия на детей, родившихся до вступления в брак.

Статьей 64 Трудового кодекса РФ предусмотрен запрет отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР