Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Я нахожусь в декретном отпуске и снова беременна, какие выплаты мне положены?

Я нахожусь в декретном отпуске и снова беременна, какие выплаты мне положены?

04 июль 2013, Четверг
6 091
0
Добрый день! У меня такая ситуация, я нахожусь в декретном отпуске и снова беременна. Т.е по окончании декрета беременность составит 7 мес. и я сразу должна буду идти на больничный. Какие выплаты и в каких размерах мне положены? Спасибо.

Уважаемая Елена!
По общему правилу пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, но согласно п. 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375, в случае если в 2 календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Таким образом, Вы можете подать работодателю заявление о замене в целях расчета среднего заработка предшествующими первому декрету календарными годами.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР