Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Банк незаконно удерживает мои денежные средства

26 июль 2013, Пятница
2 967
0
Я являлся клиентом ОПТ банка, а точнее была кредитная карта, которой я пользовался как дебетовой, те хранил на ней деньги и получал зарплату по ней. 1 июля 13 года карта физически истерлась, те перестала работать, ни один банкомат ее не принимал, я попросил перевыпустить карту, на что получил отказ от банка, я попросил выдать мне деньги через кассу, на что тоже получил отрицательный ответ (вроде как у них нету доступа к этому счету), тогда мне предложили написать заявление на расторжение договора, 1 июля он был подписан. Мне было сказано операционистом банка что деньги переведут на счет стороннего банка через 20 дней а через 40 дней счет закроют. Прошло 22 дня денег нет. Этим же днем банк заявил что вернет только по истечению 40 дней. Поискав в интернете нашел вот этот закон п. 3 ст. 859 ГК РФ. Как мне быть? Сейчас срочно нужны деньги, а банк незаконно их удерживает!

Уважаемый Владимир!

Вы правы. В соответствии с п. 3 ст. 859 ГК РФ остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

Таким образом, Вы имеете право потребовать восстановления своих нарушенных прав в судебном порядке, взыскав с банка проценты за неправомерное удержание Ваших денежных средств на основании ст. 395 ГК РФ.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР