Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Правомерен ли рабочий день при работе на 1,5 ставки в качестве методиста?

Правомерен ли рабочий день при работе на 1,5 ставки в качестве методиста?

17 октябрь 2013, Четверг
1 285
0
Правомерен ли рабочий день с 9ч до 19.00ч (суб с 9ч до 13.00 ч) при работе на 1,5 ставки в качестве методиста?

Уважаемая Вероника Сергеевна!

По общему правилу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Согласно статье 284 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Таким образом, если условиями трудового договора Вам установлена нормальная продолжительность рабочего времени, и указанное Вами рабочее время включает обеденные перерывы, то вышеуказанный график работы Вам установлен правомерно.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР