Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » У соседей сверху гудят колонки,когда они включают музыку

У соседей сверху гудят колонки,когда они включают музыку

02 март 2015, Понедельник
894
0
У соседей сверху гудят колонки,когда они включают музыку.Не громко,но настолько продолжительно,что все стены входят в резонанс и вибрация пробирает до мозгов.
У них снят пол,убраны перегородки ,из-за этого мой потолок приподнялся и каждый шаг слышен.Я работающий пенсионер и работаю в шумном цехе.Отдохнуть придя с работы не получается, т.к. соседи приходят почти в это же время и сразу включают музыку и до 23 и дольше,а мне вставать в 5-50.В выходной только поднялись сразу музыка,и на весь день ,практически,приходится уходить из дома.
Летом включают кондиционер,он расположен над МОИМ кухонным окном,тоже гудит так,что слышно в любом углу квартиры.Почему я должна искать дома места потише и жить по их графику?На контакт не идут.


Уважаемая Наталья Сергеевна!

Рекомендуем Вам обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении исследований физических параметров Вашего жилого помещения (выполнить замеры шума и вибрации). В случае, если по результатам замеров будут выявлены нарушения санитарных норм, то Вы сможете требовать от соседей их устранения в судебном порядке.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ