Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

В России введен курортный сбор

19 июль 2017, Среда
706
0
В России введен курортный сбор

Туристы, отдыхающие в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, заплатят за пользование курортной инфраструктурой.

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о введении курортного сбора. Регионы, где его введут, смогут создать специальный фонд развития курортной инфраструктуры, а все средства можно будет тратить только на проектирование, строительство, реконструкцию, содержание или благоустройство объектов нуждающихся в этом зон.
Эксперимент продлится до конца 2022 года, а субъекты должны принять законы о введении курортного сбора не позднее 1 декабря 2017 года.

Взимать плату начнут не раньше мая 2018 года.

Закон предусматривает, что размер курортного сбора будет не выше 100 рублей за сутки. Максимальный размер сбора в 2018 году устанавливается на уровне 50 рублей.

Как отмечают СМИ, при этом размер сбора может быть изменен, в том числе снижен до нуля, в зависимости от сезонности, времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта, местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ