Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Конкурс «Моя законотворческая инициатива»

16 март 2020, Понедельник
585
0

Уже второй раз в Магнитогорске по инициативе Общественной молодежной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов (МГСД) при поддержке депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ VII созыва В.В. Бахметьева проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Традиционно в организации и проведении конкурса принимают участие Подразделение по молодежной политике службы внешних связей администрации г. Магнитогорска, МО «Ассоциация юристов России» и ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» МБУК «ОГБ».

Конкурс проводится в целях пропаганды принципов формирования правового государства; привлечения молодежи к городскому управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде; мониторинга уровня правового сознания, поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи; стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи.

Для разъяснения законодательного процесса и работы с законотворческими инициативами на разных уровнях в ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» запланированы ряд встреч участников конкурса с членами экспертного совета конкурса.

25 февраля состоялась встреча организаторов и участников конкурса с депутатом Государственной Думы РФ- Бахметьевым Виталием Викторовичем и консультант-юристом МГСД Насыховой Альфией Рустамовной.

10 марта 2020 г. состоялся круглый стол участников конкурса с членом экспертного совета конкурса, депутатом Законодательного Собрания Челябинской области, членом Ассоциации юристов России Шепиловым Сергеем Викторовичем.

В ходе встреч спикеры поделились своим опытом работы в Государственной Думе РФ и Законодательном Собрании Челябинской области, рассказали о порядке внесения законопроектов в Государственную Думу и о их предварительном рассмотрении, а также о работе Законодательного Собрания с законотворческими инициативами.

Учитывая актуальность темы, депутаты обсудили с молодежью поправки в Конституцию РФ, внесенные на рассмотрение в Государственную Думу.

Работы на конкурс принимаются до 1 мая. Подведение итогов конкурса состоится в июне 2020 года.

 

 

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ