Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Общественной палате Челябинской области обсудили подготовку к выборам 2020 года

В Общественной палате Челябинской области обсудили подготовку к выборам 2020 года

24 август 2020, Понедельник
490
0

21 августа 2020 года представители ЧРО Ассоциации юристов России приняли в участие в круглом столе на тему: «Роль институтов гражданского общества в обеспечении чистоты и прозрачности выборов» который был организован Общественной палатой Челябинской области.

Участники круглого стола обсудили такие вопросы как: развитие общественного контроля при цифровом голосовании (докладчик Иванников О.В., эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг»), оценка этапа выдвижения и регистрации кандидатов на выборы 2020 года 

(Зырянов С.Г., профессор РАНХиГС), общественный контроль за голосованием в СИЗО Челябинской области (Катанэ В.А. председатель Общественной наблюдательной комиссии), организация мониторинга реализации избирательных прав граждан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области (Сударенко Ю.А. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области).

          Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Владимирович Обертас отметил, что выборы в 2020 году конкурентные и достаточно интересные, на выборах на 3 180 мест претендуют более 7 тыс. человек, как по одномандатному принципу, так и от партий.

          Николай Михайлович Дейнеко, и.о.председателя Общественной палаты, отметил, что контроль над выборами, независимый общественный мониторинг – одна из функций Общественной палаты, как органа общественного контроля. Также он отметил, что во время плебисцита общественники отработают максимально профессионально и беспристрастно.

Челябинское региональное отделение АЮР представляли исполнительный директор – руководитель аппарата Гришмановский Валерий Владимирович и главный специалист аппарата Черепанин Евгений Юрьевич.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ