Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Представители Челябинского отделения АЮР приняли участие в заседании Координационной группы по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи

Представители Челябинского отделения АЮР приняли участие в заседании Координационной группы по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи

28 август 2020, Пятница
379
0

27 августа 2020 года состоялось заседание Координационной группы по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан на территории Челябинской области.

Координационная группа создана в целях совершенствования мер по реализации Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Челябинской области и объединения участников оказания бесплатной юридической помощи в рамках государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи в Челябинской области и объединяет представителей адвокатуры, нотариата, органов государственной власти области.

 В состав группы от Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России входит ведущий специалист аппарата Черепанин Евгений Юрьевич.

Основным вопросом, вынесенным на обсуждении координационной группы, был вопрос о проведении мероприятий по правовому консультированию и правовому просвещению детей и их законных представителей в области опеки и попечительства, детско-родительских отношений, посвященных Дню знаний (1 сентября).

Участники совещания обсудили также проблемы информационного взаимодействия между собой и информирования и улучшения доступа к бесплатной юридической помощи граждан, проживающих на территории области.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ