Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

В Челябинске состоялось заседание исполкома

18 январь 2021, Понедельник
732
0

Заседание исполкома Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялось 15 января 2021 года. На нем были обозначены основные направления работы организации на 2021 год.

Так, на Южном Урале появится новая премия для юристов. Чуть ранее в Магнитогорске, в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова», состоялось совещание, на котором было решено учредить новую региональную юридическую премию. Она  будет посвящена памяти Станислава Антоновича Хохлова, выдающегося цивилиста, одного из главных авторов Конституции и Гражданского кодекса. В настоящее время сотрудники аппарата регионального отделения разрабатывают положение о награде. Предполагается, что на премию смогут претендовать юристы Челябинской области, которые достигли успехов в сфере гражданского права.

Кроме того, Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России приступило к реализации социально-правового проекта «Право и дети». Проект направлен на то, чтобы помочь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также усыновителям, приемным родителям и опекунам понять и разобраться в особенностях законодательства о социальном обеспечении, узнать больше о своих правах и способах их защиты.

Также в новом году юристы Челябинского регионального отделения Ассоциации совместно с Общественной палатой Челябинской области примут участие в общественном наблюдении на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

Помимо этого, юристы продолжат оказывать бесплатную юридическую помощь населению области в соответствии с графиком приема.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ