Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов принял участие представитель Ассоциации юристов России

В заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов принял участие представитель Ассоциации юристов России

30 март 2021, Вторник
464
0

29 марта 2021 года в Администрации Чебаркульского муниципального района Челябинской области состоялось очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
В работе комиссии принял участие и Николай Гладких, член Чебаркульского местного отделения Ассоциации юристов России.
На повестке стояли вопросы, касающиеся урегулирования конфликта интересов, а также рассмотрение уведомления работодателя о заключении гражданско-правового договора с гражданином, ранее замещавшим должность муниципальной службы.
«Значительной части коррупционных правонарушений предшествует ситуация хрупкого равновесия, когда работник организации уже видит возможность извлечь личную выгоду из недолжного исполнения своих обязанностей, но по тем или иным причинам еще не совершил необходимых для этого действий. Если своевременно зафиксировать этот момент и тем или иным образом склонить работника к должному поведению, можно не допустить правонарушения и избежать причинения вреда. В этом и состоит основная задача комиссии. Значительная роль в этом и принадлежит независимому эксперту, обладающим правовыми знаниями» поделился своими впечатлениями Николай Гладких, председатель Чебаркульского отделения АЮР.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ