Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинской области прошел Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

В Челябинской области прошел Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

28 март 2022, Понедельник
278
0

 

25 марта Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России провело Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Масштабная социально ориентированная акция направлена на реализацию права граждан на доступ к высококвалифицированной юридической помощи и включает в себя бесплатные юридические консультации.

В Акции было задействовано 36 площадок. Приняли участие местные отделения АЮР: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Чебаркуль, Златоуст, Копейск и представители нотариальной палаты Челябинской области. Консультации также прошли на площадке регионального отделения ВПП «Единая Россия», в рамках соглашения о сотрудничестве.

За правовой консультацией по широкому спектру юридических вопросов обратились 107 жителей Челябинской области. В основном вопросы жителей касались гражданского и семейного права, пенсионного обеспечения, исполнительного производства, жилищного права.

Все обращения тщательно рассмотрены профессиональными юристами и людям даны консультации, часть обращений граждан взяты на контроль и переданы на рассмотрение в профильные ведомства.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ