Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Заседание комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области

Заседание комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области

20 октябрь 2022, Четверг
40
0

 

20 октября 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области. В заседании принял участие член комиссии, исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.

Комиссия по вопросам помилования – постоянно действующий консультативный орган. В ее задачи входит предварительное рассмотрение ходатайств о помиловании осужденных, подготовка заключений по материалам о помиловании, общественный контроль за исполнением указов Президента РФ по вопросам помилования, а также за условиями содержания заключенных.


На очередном заседании комиссии было рассмотрено ходатайство о помиловании заключённого, содержащегося в учреждении УФСИН России по Челябинской области.


Члены комиссии, учитывая тяжесть совершенного преступления, характеристику осужденного и иные факторы, ходатайство отклонили.


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ