Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Может ли претендовать родной брат на дом

11 август 2010, Среда
1 205
0
Скажите пожалуйста, может ли претендовать родной брат на дом, если отец в завещании указал только меня? Сам живу в собственной приватизированной квартире. Заранее спасибо!
Уважаемый Виталий!
Согласно ст. 1149 Гражданского кодекса РФ при наличии завещания имеют обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Таким образом, Ваш брат может претендовать на долю в наследстве только, если он является несовершеннолетним или нетрудоспособным.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР