Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Я ветеран боевых действий, являюсь студентом заочного отделения

Я ветеран боевых действий, являюсь студентом заочного отделения

04 октябрь 2010, Понедельник
1 715
0
Здравствуйте! Я ветеран боевых действий, являюсь студентом заочного отделения. П.п.18 п.1 ст.16 ФЗ "О ветеранах" гласит "...выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях." Касается ли этот закон студентов заочного отделения? Если да, то куда обратиться? Спасибо!
Указом Президента РФ от 23 июня 1995 г. N 628 "Об установлении специальных стипендий студентам государственных образовательных учреждений профессионального образования из числа лиц, предусмотренных Федеральным законом "О ветеранах" устанавливается выплата специальных стипендий студентам очной формы обучения из числа лиц, перечисленных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 и в статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах"), обучающимся в государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Таким образом, стипендия студентам заочных отделений не выплачивается.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР