В Челябинске прошла просветительская квест-игра по кибербезопасности
04 июня члены Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области провели для студентов Южно-Уральского многопрофильного колледжа увлекательную и познавательную лекцию вместе с квест-игрой «Спасение цифрового города».
В ходе мероприятия будущим правоохранителям рассказали о том, как правильно обеспечивать свою безопасность в цифровом пространстве, эффективно распознавать мошенников и избегать различных интернет-угроз.
Особое внимание уделялось важности внимательности и критического мышления при работе с информацией, а также правилам поведения в сети, которые помогают защитить личные данные и не стать жертвой киберпреступников. Квест-игра помогла закрепить полученные знания на практике, сделав обучение не только полезным, но и интересным.
Такое взаимодействие с молодым поколением помогает формировать грамотное и ответственное отношение к цифровой безопасности, что крайне важно в современном мире.