Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи в Челябинске

Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи в Челябинске

30 март 2026, Понедельник
2
0

27 марта на площадке Штаба поддержки Единой России 70 южноуральцев смогли лично обратиться к представителям ключевых ведомств региона и получить консультацию по волнующим правовым вопросам.

Прием граждан провели специалисты Государственной жилищной инспекцииУправления РосреестраГлавного управления ФССП и Главного управления МВД РоссииМинистерства социальных отношений и Министерства здравоохранения по Челябинской области, представители Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, а также юридических клиник вузов, нотариусы и адвокаты.

 

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко отметила: «Подобные форматы работы крайне важны. Это не только возможность помочь людям разобраться в сложных жизненных ситуациях, но и важный шаг в правовом просвещении. Каждый гражданин должен знать свои права и понимать, куда обратиться за их защитой».

Люди обращались с различными вопросами, но основной поток обращений пришелся на вопросы ЖКХ и жилищному праву. В частности, много жалоб поступило на управляющие компании.

Особые слова признательности – адвокату Екатерине Оводовой, нотариусам Наталье Ситниковой, Екатерине Коротковой и юристам Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Анжелике Ковалевой, Фёдору Мужагитову, Эльзе Набиевой, осуществляющих консультации в рамках проекта АЮР «Социальная адвокатура» и преподавателям и специалистам юридических клиник ЮУрГУ и РАНХиГС.

Такие мероприятия наглядно показывают, как важна доступность юридической помощи для жителей нашего региона.


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ