Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Может ДУМИ проводить собрание собственников

12 ноябрь 2010, Пятница
1 152
0
Уважаемые юристы, помогите мне, пожалуйста, ответьте на вопрос. Может ДУМИ проводить собрание собственников с 02.09.2009 по 30.04.2010 в форме заочного голосования, если 1.04.2010 ДУМИ проводило собрание собственников в форме очного голосования, которое не состоялось из-за отсутствия кворума? Каковы сроки проведения собрания? В каком законе об этом говорится? Всего доброго. Надежда.
Уважаемая Надежда!
Правила организации и проведения общего собрания собственников жилья установлены статьями 44-48 главы 6 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с положениями которых, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания путем проведения заочного голосования. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Закон не устанавливает конкретных сроков проведения собраний.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР