Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Я гражданин Казахстана, хочу купить машину в РФ, но не собираюсь оформлять машину на родине

Я гражданин Казахстана, хочу купить машину в РФ, но не собираюсь оформлять машину на родине

26 декабрь 2012, Среда
7 155
0
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, хочу купить машину в РФ, но не собираюсь оформлять машину на родине, могу ли я оформить авто в РФ на своё имя, а на учет поставить на другого человека, так как у меня только временная прописка? Благодарю за ранее!
Уважаемый Виктор!
Автомобиль, собственником которого Вы являетесь, зарегистрировать на другое лицо нельзя, т.к. п. 20 Приложения 1 к Приказу МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" предусмотрено, что транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств - юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Таким образом, если Вы желаете зарегистрировать автомобиль в России, Вам необходимо передать право собственности на него иному лицу, либо зарегистрировать ТС на время Вашей регистрации по месту пребывания в России.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР