Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Южноуральские депутаты выступят с законодательной инициативой

Южноуральские депутаты выступят с законодательной инициативой

23 июнь 2017, Пятница
937
0
Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области выступят с законодательной инициативой о необходимости внесения в Жилищный кодекс РФ изменений, касающихся оплаты расходов за капитальный ремонт при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме.

Сейчас, в соответствии с положением части 3 статьи 158 ЖК РФ, при переходе права собственности к новому собственнику помещения в многоквартирном доме переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капремонт, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт.

В проекте обращения Законодательного Собрания к Государственной Думе РФ предложено предоставить гражданам права определения обязанности по уплате задолженности при заключении договора. Как отмечается на сайте Заксобрания, обращение будет в ближайшее время отправлено в Государственную Думу Российской Федерации.

Южноуральские депутаты выступят с законодательной инициативой
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ