Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Юристы рассказали, как уберечь от мошенников банковскую карту

Юристы рассказали, как уберечь от мошенников банковскую карту

25 декабрь 2017, Понедельник
1 342
0

Очередной буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников» выпустило Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России. На этот раз специалисты рассказывают, что необходимо сделать, если с банковской карты украдены деньги.
Как отмечают юристы, чтобы избежать проблем, достаточно соблюдать несколько правил: не верить звонкам якобы банковских служащих, которые просят сообщить данные вашей карты; не набирать на телефоне, к которому подключен мобильный банк, никаких комбинаций по просьбе звонящих; не открывать ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых адресов; никогда не сообщать третьим лицам данные своей карты.
Если же вас всё же обманули, необходимо сразу позвонить в банк – номер телефона можно найти на сайте банка, а иногда и на обратной стороне карточки, и сообщить о краже в полицию.
Напомним, ранее Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России выпустило буклеты «Что делать, если вам навязывают кредит на услуги», « Что делать, если исчез работодатель» и « ЖКХ: ответы на актуальные вопросы».
Буклеты можно получить в пунктах приема граждан Ассоциации юристов, а также скачать на сайте www.zakon74.ru.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ