Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Представители Миасского отделения АЮР провели День молодого избирателя

Представители Миасского отделения АЮР провели День молодого избирателя

01 март 2019, Пятница
685
0
27 и 28 февраля 2019 года юристы Миасса провели со студентами Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета тематические занятия по основам избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации. С докладами выступили члены Ассоциации юристов России Руслан Ветлугин, Тимур Шагадатов, Николай Гладких. В своих выступлениях они рассказали о законодательстве, регулирующем избирательное право и избирательный процесс в нашей стране. Наибольший интерес у студентов вызвали выступления депутатов Миасского собрания депутатов Сергея Гаврюшкина и Михаила Попова, которые поделились своим опытом ведения избирательной компании на выборах депутатов в Миасском городском округе.
«Данные мероприятия Миасским отделением ассоциации юристов России были проведены во исполнения Постановления Избирательной комиссии Челябинской области от 06 февраля 2019 года № 78/701-6 «О проведении Дня молодого избирателя в Челябинской области в 2019 году» в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя», в целях повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи, привития интереса у молодых и будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, выборам в органы государственной власти и местного самоуправления» поделился своими впечатлениями один из организаторов данного мероприятия - руководитель аппарата Миасского отделения АЮР Николай Гладких.




Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ