Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске готовятся к общероссийскому голосованию

В Челябинске готовятся к общероссийскому голосованию

26 март 2020, Четверг
709
0

Заседание Общественной палаты Челябинской области состоялось 26 марта 2020 года. В мероприятии принял участие главный специалист Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) Евгений Черепанин.

Основной темой заседания стало предстоящее голосование за поправки в Конституцию РФ.

И.о. председателя региональной  Общественной палаты Николай Дейнеко рассказал об основных организационных задачах. Он сообщил, что представители Палаты разработали специальные предложения, касающиеся деятельности «волонтеров Конституции», и кодекс этики наблюдателя. Также Дейнеко отметил, что в настоящее время ведется набор наблюдателей, и призвал общественные организации активно включаться в работу и рекомендовать кандидатуры.

В завершении мероприятия представители Общественной палаты региона и различных организаций, в том числе ЧРО АЮР, подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам  голосования за поправки в Конституцию. Согласно документу, будут проводиться совместные информационные и иные мероприятия, цель которых – разъяснение необходимых вопросов гражданам и в целом эффективное проведение общероссийского голосования.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ