Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске провели пресс-конференцию по подготовке к выборам

В Челябинске провели пресс-конференцию по подготовке к выборам

08 сентябрь 2020, Вторник
551
0

 

Пресс-конференцию, посвященную подготовке к выборам 11-13 сентября, провели в медиахолдинге «Гранада-Пресс». В связи с пандемией коронавируса мероприятие проходило в онлайн-режиме.

Основным вопросом пресс-конференции стала работа наблюдателей. Как сообщил и.о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, на этот раз в состав корпуса общественных наблюдателей вошли 3,5 тысячи южноуральцев. В настоящее время их инструктируют, обучают. В целом же требования остались прежними. Дейнеко  также отметил, что, благодаря сотрудничеству с Ассоциацией юристов,  с 11 по 13 сентября будут работать мобильные группы, готовые выехать на любой избирательный участок, где возникла сложная ситуация, и дать предварительную юридическую оценку.

 

Исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский рассказал о созданной группе экспертов, которые будут работать на горячей линии и принимать звонки от граждан и наблюдателей.

Также журналисты интересовались, каким образом будет обеспечена безопасность граждан в условиях пандемии. Эксперты сообщили, что требования Роспотребнадзора те же, что были во время общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ – все избирательные участки будут обеспечены масками, антисептиками и т.д.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ