Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Люди АЮР. Новый проект Магнитогорского отделения Ассоциации юристов России

Люди АЮР. Новый проект Магнитогорского отделения Ассоциации юристов России

03 март 2021, Среда
858
0

Любая организация интересна своей деятельностью. Тем, какую пользу она приносит людям и обществу. В этом смысле Ассоциация юристов России в ее провинциальном воплощении – формирование важнейшее. Не имея целей политических, не имея экономических возможностей зарабатывания – Ассоциация работает, консультируя граждан, проводя семинары и лекции на правовые темы для самых разных аудиторий. Всегда бесплатно, поскольку безвозмездность деятельности прописана в Уставе. Прямой запрет на оказание платных услуг привлекает в организацию людей, которым важно помогать людям. Именно помогать, а не зарабатывать на юридической помощи людям. Помогать тем, кто не имеет возможности заплатить. Тем, кто не готов обращаться с вопросами в инстанции более публичные или официальные. Иногда надо посмотреть на последствия своих действий со стороны и глазами людей грамотных, но не включенных в процесс.

По указанным причинам в Ассоциации состоят люди с ярко выраженными альтруистическими чертами личности. Они имеют постоянное место работы, а в проектах Ассоциации работают по зову сердца. Уточним, что употребление глагола «работать» тут не очень уместно, поскольку работа предлагает оплату. Правильнее выбрать новый «волонтерствовать». Делать дело бесплатно, в пользу других, по зову сердца.

О таких людях, о членах нашей Ассоциации юристов, хочется рассказать. Каждый раз интересно узнать: а почему? Почему эти люди выбирают путь общественного служения?

Читайте в разделе «Интервью с юристами».

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ