Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Экспертный диалог «Права и ответственность несовершеннолетних по Конституции РФ» в Магнитогорске

Экспертный диалог «Права и ответственность несовершеннолетних по Конституции РФ» в Магнитогорске

21 декабрь 2021, Вторник
356
0

Ко Дню Конституции Российской Федерации Магнитогорское отделение Ассоциации юристов России и Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова» организовали экспертный диалог «Права и ответственность несовершеннолетних по Конституции РФ».

 С учащимися 10-х и 11-х классов гимназии №53 встретились Евгений Емельянов – член местного отделения АЮР, директор юридической компании «Закон» и Сергей Харченко – инспектор отделения Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД РФ по г. Магнитогорску.

В формате диалога с учащимися эксперты рассмотрели положения Конституции РФ, касающиеся прав и свобод человека и гражданина. Используя простые примеры из жизни, эксперты мотивировали ребят к размышлению и пониманию собственных прав и обязанностей. Совместно с экспертами школьники решали ситуационные кейсы, разбираясь в каких случаях нарушены права гражданина и большое внимание было уделино грамотному взаимодействию юных граждан с сотрудниками полиции. Старшеклассники активно участвовали в диалоге, высказывали собственное мнение и обобщали свои знания о гражданских правах.

 

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ