Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Экспертный совет при челябинском бизнес-омбудсмене обсудил системные проблемы предпринимательства

Экспертный совет при челябинском бизнес-омбудсмене обсудил системные проблемы предпринимательства

01 март 2022, Вторник
347
0

Вчера, 28 февраля 2022 года, состоялось первое в этом году заседание общественного Экспертного совета, действующего при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области в очно-заочном формате. Впервые в заседании Совета приняли участие представители Института экономики роста им. П.А. Столыпина.

Эксперты обсудили ряд системных проблем, выявленных бизнес-омбудсменом Челябинской области в 2021 году. Общий список системных проблем регионального и федерального уровня и предложений по их разрешению состоит почти из двух десятков пунктов.

Все выявленные системные проблемы и пути их решения войдут в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области и будут направлены для подготовки аналогичного документа Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Участие в работе заседания принял член Экспертного совета, исполнительный директор Челябинского отделения Ассоциации юристов России, руководитель Аппарата Валерий Гришмановский, который вручил Гончарову Александру Николаевичу, уполномоченному по защите прав предпринимателей в Челябинской области Благодарность Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству за большой личный вклад в решение задач по защите прав и законных интересов граждан Российской Федерации.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ