Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске прошло заседание президентского Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

В Челябинске прошло заседание президентского Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

17 март 2022, Четверг
321
0

В совещании приняли участие губернатор Алексей Текслер и председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

 

«Очередное заседание совета прошло в Челябинске. Это замечательный город, здесь замечательные правовые традиции. Спасибо губернатору, администрации Челябинской области, Челябинскому региональному отделению Ассоциации юристов России, в лице председателя совета Дмитрия Еремина, за то, что в такое непростое время мы работаем», — отметил Павел Крашенинников.

 

Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства создан более 20 лет назад. Его главная задача — экспертиза федеральных законопроектов. С 2003 года в этом органе проходят экспертизу все проекты федеральных законов в сфере гражданского права до их представления в правительство России.

 

«Работа в совете — непрерывный, профессиональный, творческий, интеллектуальный процесс, результаты которого затем ложатся в основу гражданского законодательства России, формируют прочную правовую основу для жизни наших граждан. Радует, что даже в нынешней крайне непростой обстановке научно-юридическое сообщество нашей страны продолжает концентрироваться на текущих задачах совершенствования гражданского законодательства», — подчеркнул Алексей Текслер.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ