Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинской области реализуется проект «Правовая помощь пенсионерам в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации»

В Челябинской области реализуется проект «Правовая помощь пенсионерам в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации»

04 май 2022, Среда
407
0

В феврале 2022 года Челябинское региональное отделение «Ассоциации юристов России» приступило к реализации проекта «Правовая помощь пенсионерам в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на повышение доступности юридической помощи для пенсионеров и повышение их правовой грамотности.

К началу мая 2022 года правовую помощь в виде правовых консультаций получили уже более 500 человек. Также в рамках проекта предусмотрен выпуск информационных буклетов и проведение лекций.

          Консультации проводятся на базе пунктов бесплатной юридической помощи, которые расположены по всей Челябинской области.

Кроме того, каждую пятницу с 14:00 до 16:00 (кроме последней пятницы месяца) бесплатные юридические консультации проходят в публичной библиотеке по адресу: г.Челябинск, проспект Ленина д.60, 3-ий этаж (телефон для связи 265-22-61).

          График дополнительных консультаций и адреса консультантов можно уточнить на сайте http://www.zakon74.ru/adresa.html, либо позвонив по телефону 263-55-56 (аппарат Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России).

            Главной целью проекта является повышение правовой защищенности пенсионеров Челябинской области и Челябинске, в период устранения последствий новой коронавирусной инфекции COVID-19, путем оказания им бесплатной юридической помощи в виде юридических консультаций и подготовки проектов процессуальных документов, а также информирования их о своих правах и способах их защиты путем распространения информационных печатных материалов. Кроме того, проект рассчитан на то, что с его помощью пенсионеров узнают о системе бесплатной юридической помощи, которая существует в Челябинской области и Челябинске.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ