Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

С Днем юриста!

02 декабрь 2022, Пятница
14
0

В России 3 декабря отмечают День юриста — специалиста, работающего с законами и их толкованием, помогающего урегулировать споры и конфликты между гражданами. Эта профессия имеет огромное значение в жизни современного человека.

Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. Дата празднования выбрана не случайно. Третьего декабря в 1864 году в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, которые легли в основу судебной реформы. И именно этот день вплоть до 1917 года российские правоведы считали своим профессиональным праздником.

В современной России значение юридической профессии по-прежнему высоко, ее авторитет и популярность с годами только возросли, возникли новые юридические специальности (мировые судьи, судебные приставы, частные нотариусы и пр.); возникли новые объединения юристов (нотариальные палаты, профессиональные объединения различных категорий юристов, ассоциации юридических вузов и т.д.).

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России поздравляет правоведов, адвокатов, работников судебной системы, консультантов, нотариусов, преподавателей юридических дисциплин и других специалистов в юриспруденции с праздником. 

Примите самые тёплые и искренние пожелания здоровья, неисчерпаемой энергии, целеустремленности, новых профессиональных успехов в нашем общем благородном деле служения Закону!


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ